• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко заявил о подписании многомиллионных контрактов с ОАЭ

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что украинские предприятия подписали многомиллионные контракты, которые помогут обеспечить оборонную стратегию страны

Об этом"ДС" сообщили в пресс-службе главы государства.

"На выставке IDEX произошли важные переговоры. Украинские предприятия-производители подписали несколько важных контрактов на десятки миллионов долларов, которые помогут нам привлечь валюту в страну и, в то же время, дадут необходимые ресурсы для повышения возможностей украинской армии, ускорения проведения модернизации и привлечения лучших производителей для обеспечения оборонной стратегии", - сказал  президент.

Читайте также:

Глава государства также напомнил, что первая военная продукция, в частности, бронированные автомобили, поступили из ОАЭ и помогли усилить украинскую армию. "Мы значительно расширили номенклатуру нашего сотрудничества. Мы заключили и определили сроки поставки для украинских Вооруженных Сил необходимых оборонных средств. Я уверен, что сегодняшний визит был очень успешным", - сказал П.Порошенко.

По словам Президента, во время встреч также обсуждался вопрос финансовой помощи со стороны ОАЭ, создание инвестиционного фонда, который бы облегчил инвестирования ОАЭ в Украине, а также вопросы сотрудничества в банковской сфере.

Как сообщала "ДС", ранее советник президента Антон Геращенко заявил, что Украина и Объединенные Арабские Эмираты договорились о сотрудничестве в сфере поставок вооружений и военной техники.

    Реклама на dsnews.ua