• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко заявил, что Зеленскому комфортнее возле вагона Сердючки, чем возле танка

Президент Владимир Зеленский не понимает значения военного парада на День Независимости Украины для общества и армии в стране

Выступление Верки Сердючки на праздновании Дня Независимости Украины / УНИАН
Выступление Верки Сердючки на праздновании Дня Независимости Украины / УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на странице в Twitter пятого президента Украины, народного депутата фракции "Европейская солидарность" Петра Порошенко, передает "ДС".

"Я понимаю, что у вагона Сердючки (сценического образа актера и музыканта Андрея Данилко — "ДС") ему (Владимиру Зеленскому — "ДС") комфортнее, чем у танка. Не так страшно. Вы поняли, о ком я? Он не понимает значения парада ни для самих военных, ни для общества. Потому сильные мы не только броней, но и духом победы", — написал Порошенко в соцсети.

Пятый президент Украины также призвал Зеленского не бояться армии.

"Хватит скрыто пренебрегать ею! Хватит уклоняться от выполнения обязанностей Верховного Главнокомандующего! "Всех бомбить" не надо. Но в следующем году в день тридцатилетия Независимости должен быть большой военный парад", — отметил Порошенко.

По его словам, в данном военном параде должна принимать участие авиация.

"Не сделает военный парад власть сама — мы придумаем, как ее заставить. Как говорят в армии: "Не можешь — научим, не хочешь — заставим"", — резюмировал пятый президент Украины.

Напомним, на Софийской площади в Киеве во время официальных торжеств по случаю 29-й годовщины Независимости Украины состоялся концерт, участие в котором приняла Верка Сердючка (Андрей Данилко), Потап, Оля Полякова и другие звезды украинской эстрады

Петр Порошенко заявил, что именно в Зале памяти Министерства обороны должны начинаться все праздничные мероприятия ко Дню Независимости Украины, ведь именно здесь вспоминают об украинских героях, которые отдали свои жизни, чтобы Украина состоялась как государство, а ее независимость имела возможность существовать.

    Реклама на dsnews.ua