• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Портнов отправил в ГБР еще одну кляузу на Порошенко

Реклама на dsnews.ua
В Госбюро расследований подано еще заявление с обвинением экс-президента Петра Порошенко в отмывании средств армии

Об этом экс-заместитель главы Администрации беглого президента Виктора Януковича Андрей Портнов сообщил в своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Утром зарегистрировал в Государственном бюро расследований заявление об отмывании Порошенко украденных в армии средств через оффшорные сделки", - написал Портнов.

По его словам, в течение нескольких недель он ожидает, что ГБР направит ходатайство в суд об аресте всего имущества, принадлежащего Порошенко.

В свою очередь, как сообщает "Украинская правда", директор ГБР Роман Труба заявил, что в ведомстве изучают заявление Портнова.

"Сегодня к нам обратился Портнов, он подал заявление о совершении уголовного правонарушения бывшим президентом Украины. Это заявление принято, мы рассматриваем, изучаем его, будет принято законное решение", - заявил Труба.

По его словам, в данном заявлении речь идёт о совершении "определенных экономических преступлений, которые связаны с "Ленинской кузней"".

Напомним, 20 мая команда бывшего замглавы Администрации президента Виктора Януковича Андрея Портнова направила в ГБР иск против президента Украины (2014-2019) Петра Порошенко.

Как сообщала "ДС", по этому заявлению Госбюро 21 мая начало расследование.

    Реклама на dsnews.ua