• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Портнов отреагировал на сообщения о расследовании в ГБР

Реклама на dsnews.ua
Государственное бюро расследований не начинало расследование в отношении главы Офиса президента Андрея Богдана и экс-замглавы администрации беглого Виктора Януковича Андрея Портнова

Об этом Портнов написал в своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Принадлежащий Порошенко одиозный Пятый канал сообщил, что в отношении Богдана и Портнова ГБР начато расследование. Петр Алексеевич, Вам и Вашему задроченному каналу нужно давно привыкнуть к сайту ГБР, там за два часа до сюжета этот фейк опровергли. Соберитесь с мыслями и переживайте свой уголовный кризис без истерики", - отметил юрист.

Как сообщает пресс-служба ГБР, в заявлении бывшего народного депутата Татьяны Черновол не указаны обстоятельства, которые могут свидетельствовать о совершении уголовного преступления в 2012 и 2013 годах Портновым и замминистра Кабинета министров Андреем Богданом.

"Государственное бюро расследований не регистрировало уголовное производство и не ведет досудебное расследование покушения на растрату средств госбюджета страны в размере более 3 млрд грн (Богданом и Портновым, - "ДС")", - говорится в сообщении.

В заявлении не изложены обстоятельства, которые могут свидетельствовать о совершении уголовного преступления, добавили в ГБР.

Напомним, ранее экс-нардеп Татьяна Черновол, которая и подала заявление о преступлении, сообщила об начале Госбюро расследований досудебного следствия в отношении главы Офиса президента Андрея Богдана и экс-замглавы администрации беглого Виктора Януковича Андрея Портнова.

    Реклама на dsnews.ua