• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

После санкций супруга Медведчука решила идти в политику (ВИДЕО)

Жена пророссийского народного депутата Виктора Медведчука Оксана Марченко, против которой 19 февраля ввели санкции, заявила, что вступает в партию "Оппозиционная платформа — За жизнь", потому что ее семья – "будущее Украины"

Оксана Марченко
Оксана Марченко
Реклама на dsnews.ua

Об этом Марченко рассказала в своем видеообращении в Youtube, передает "ДС".

"Теперь вместо одного Медведчука вы получили еще и Марченко, которая никогда не стремилась идти в политику, но вы не оставили мне выбора.

С сегодняшнего дня я вступаю в партию "Оппозиционная платформа — За жизнь", где своей главной задачей вижу защиту украинского народа от зеленого произвола и беззакония", — сказала супруга Медведчука.

По словам Марченко, в 2003 году действующий президент Владимир Зеленский вместе со своей командой и братьями Шефирами посетил ее дом и просил помощи в трудоустройстве.

Марченко говорит, что она была "гостеприимной" и помогла тогда Зеленскому с работой.

Себя и своего мужа Виктора Медведчука она называет "законопослушными гражданами" и "будущим Украины".

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны Украины включил политика Виктора Медведчука и его жену Оксану Марченко в список санкций. Санкции ввели из-за финансирования терроризма. Их введение поддержали все члены СНБО единогласно.

Санкции в отношении Марченко и Медведчука предусматривают 5 ключевых ограничений. Кроме того, СНБО поручил вернуть в государственную собственность трубопровод "ПрикарпатЗападТранс" общей протяженностью 1433 км, который проходит через территорию Украины и который связывают с Медведчуком.

В партии "Оппозиционная платформа — за жизнь" назвали введение СНБО санкций против лидера политсилы Виктора Медведчука и его жены новым шагом власти к диктатуре.

Медведчук считает, что санкции, введенные накануне против него, являются наступлением против свободы слова, а власть пошла по пути установления диктатуры и узурпации, чем показала свое истинное лицо.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua