• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

После трагедии в Дрогобыче Зеленский поручил новому Кабмину проверить все жилые дома в стране

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский впервые прокомментировал трагедию в Дрогобыче, где в результате обвала дома погибло двое человек

Глава государства разместил комментарий на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Этой ночью в Дрогобыче под завалами подъезда четырехэтажного дома оборвалась жизнь двух людей. В работах на месте трагедии задействованы все необходимые силы местных спасателей, несколько человек уже освободили из-под завалов, с другими держат связь по мобильному телефону. Очень надеюсь, что всех удастся спасти", - написал он.

Кроме того, Зеленский уточнил, что на данный момент у спасателей есть две версии трагедии: взрыв бытового газа и изношенность деревянных перекрытий.

"К сожалению, жилищный фонд, особенно в небольших городах, находится преимущественно в неудовлетворительном состоянии - о капитальном ремонте там не слышали еще с советских времен. Невозможно строить новую страну, не строя или хотя бы капитально не возобновляя дома украинцев. Поэтому задачей нового правительства будет проведение аудита всех жилых домов по всей стране и разработка в кратчайшие сроки программы приведения в надлежащее состояние старых и возведение новых домов. Сочувствую родственникам погибших и надеюсь, что дома украинцев ни днем, ни ночью не разрушатся ни по каким причинам", - резюмировал Зеленский.

Напомним, взрыв в доме по улице Грушевского, 101 произошел сегодня около 02:45. В результате обвала в жилом четырехэтажном доме в Дрогобыче Львовской области погибло как минимум два человека.

    Реклама на dsnews.ua