• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

После жалоб на отсутствие у населения денег Кабмин разрешил работу ломбардов

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров расширил перечень разрешенной во время карантина хозяйственной деятельности, выведя из-под запрета работу всех видов финансовых учреждений, в том числе ломбардов и кредитных союзов

Соответствующие изменения Кабмин ввел в постановление №211, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Помимо указанного, во время карантина теперь разрешена продажа запчастей для транспортных средств, в том числе для тракторов и с/х техники, а также продажа молодняка домашней птицы.

Также правительство разрешило аптекам работать круглосуточно.

Бизнесу рекомендовали допускать не более одного посетителя на 10 кв. м торгового зала с учетом 1,5-м дистанции между людьми.

"Мы работаем над тем, чтобы в условиях карантина обеспечить оптимальное функционирование ключевых для страны отраслей. Принятые изменения смягчают условия ведения бизнеса, активизируют аграрные компании для проведения весенней посевной кампании, упрощают доступ населения к финансовым ресурсам и усиливают выполнение введенных противоэпидемических мероприятий", - заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Петрашко.

Как сообщала "ДС", по данным соцпроса среди тех, кто работал в карантин, только 46% за март получат заработок в полном объеме, 34% - в меньшем объеме, чем ожидалось в карантин. 10% потеряли работу из-за карантина.

    Реклама на dsnews.ua