• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Посольство РФ в Танзании опубликовало карту РФ, на которой Крым — Украина

Реклама на dsnews.ua
Посольство России в Танзании к официальному сообщению об инициативе министра Лаврова относительно сотрудничества с Африкой прикрепило карту без оккупированного Крыма

Об этом стало известно из Twitter-аккаунта Постоянного представительства Украины при ООН, передает "ДС".

"Респект Посольству РФ в Танзании и Постоянному представительству России при ООН за правильную карту, которая напоминает, что Крым - это Украина", - подчеркнули в украинской миссии, добавив, что этому примеру должны следовать и другие.

В сообщении российского посольства в Танзании идет речь о заявлении главы МИД Сергея Лаврова, пообещавшего "масштабные инвестиции" в страны Африки. К твиту добавлено графическое изображение с контурами России, наложенными на север Африканского континента. Эти контуры повторяют международно признанные границы Российской Федерации, то есть не включают оккупированный Крым. Постоянное представительство России при ООН сделало репост публикации.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что оккупационные власти Крыма намерены передать имущество Меджлиса крымскотатарского народа подконтрольному России Духовному управлению мусульман Крыма.

    Реклама на dsnews.ua