• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Посольство Украины больше не считает невозможной версию об атаке на "Боинг" МАУ

Реклама на dsnews.ua
Посольство Украины в Иране отказалось от своих слов о том, что версия теракта или ракетной атаки на "Боинг" МАУ в Иране исключается

Соответствующее заявление на странице посольства было переписано, информирует "ДС".

Первоначально в заявлении посольства говорилось: "По предварительной информации, самолет разбился в результате аварии двигателя по техническим причинам. Сейчас версия теракта или ракетной атаки исключается".

Однако впоследствии заявление было переписано и этот абзац удалили.

"Информация о причинах авиакатастрофы выясняется комиссией. Любые заявления о причинах аварии с решением комиссии не носят официального характера", - говорится в заявлении теперь.

Как сообщалось, украинский самолет, направлявшийся в Киев, сегодня утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ", владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака". 

Департамент консульской службы МИД Украины со ссылкой на представителя МАУ сообщил, что все пассажиры и экипаж Boeing 737, совершавшего рейс PS 752, погибли. По данным СНБО, на борту Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины", который потерпел крушение в Тегеране, находились 168 пассажиров, прошедших регистрацию на рейс, и 9 членов экипажа. По другим данным, на борту находилось 167 пассажиров и 9 членов экипажа.

    Реклама на dsnews.ua