• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Посольство Украины пока что исключило версию теракта или ракетной атаки в крушении самолета МАУ

Реклама на dsnews.ua
Пока что версия о том, что самолет МАУ в Иране потерпел крушение в результате ракетной атаки или теракта исключается

Об этом говорится в заявлении посольства Украины в Иране, информирует "ДС".

"По предварительной информации, самолет разбился в результате аварии двигателя по техническим причинам. Сейчас версия теракта или ракетной атаки исключается", - заявили в посольстве.

Посольство выражает свои соболезнования всем близким и родственникам погибших.

"Посольство активно занимается выяснением обстоятельств катастрофы и формальностями, связанными с этим. Посол Украины в Иране, Сергей Бурдиляк, находится на месте аварии", - сообщили в диппредставительстве Украины.

Как сообщалось, украинский самолет, направлявшийся в Киев, сегодня утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ". В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака". 

Департамент консульской службы МИД Украины со ссылкой на представителя МАУ сообщил, что все пассажиры и экипаж Boeing 737, совершавшего рейс PS 752, погибли. По данным иранский властей, на борту лайнера находились 167 человек. Президент Владимир Зеленский подтвердил крушение украинского самолета в Тегеране.

    Реклама на dsnews.ua