• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Посольство Украины в Иране переписало новость о крушении Boeing

Реклама на dsnews.ua
Посольство Украины в Иране изменило новость о крушении Boeing 737 МАУ в Тегеране

Ранее ведомство соглашалось с версией Ирана о том, что трагедия - не теракт; потом новость с сайта исчезла, а сейчас - вновь появилась, но уже в другом виде, передает "ДС".

Так, поначалу формулировка звучала следующим образом: "По предварительной информации иранской стороны, самолет разбился в результате аварии двигателя по техническим причинам. Сейчас версия теракта или ракетной атаки исключается".

Теперь в новости указано: "Информация по причинам авиакатастрофы выясняется комиссией. Любые заявления по причинам аварии до решения комиссии не носят официальный характер".

Напомним, украинский самолет, направлявшийся в Киев, сегодня утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ", владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака".

Начальник отдела менеджмента кризисных ситуаций Департамента консульской службы МИД, координатор оперативной кризисной группы департамента Максим Коваленко сообщил, что причины катастрофы самолета компании "Международные авиалинии Украины" в Тегеране устанавливаются, однако не исключена версия о технической неисправности.

    Реклама на dsnews.ua