• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Постпред президента в Крыму отверг идею давать воду оккупированному полуострову

Реклама на dsnews.ua
Постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич опроверг информацию по вопросу возможного восстановления водоснабжения в аннексированный Крым

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Напомним, ранее "слуга народа" Юрий Аристов сказал, что Киев может снова начать подавать воду в аннексированный Россией Крым. По его словам, если Израиль поставляет воду в Палестину, хотя между территориями идут военные действия, то и в Украине могут продавать воду на полуостров. В России позитивно отреагировали на предложение нардепа, однако подчеркнули, что готовы покупать ресурс по "здравой цене".

По словам Кориневича, 11-12 февраля парламентский комитет по правам человека совершит выезд в Херсонскую область для ознакомления с вопросами оккупированных территорий АР Крым и Севастополем. В ходе визита также запланировано посетить контрольно-пропускной пункт "Каланчак". Но эта поездка не связана с вопросом водоснабжения.

"В связи с появлением в СМИ очередных спекуляций относительно возможного восстановления водоснабжения в Крым и связанного с этим "визита комиссии из Киева", отметим, что эта информация не соответствует действительности", - написал он.

Как сообщала "ДС", раньше член партии "Слуга народа", эксперт в сфере экономики, финансов и налогообложения Даниил Гетманцев сказал, что, отключая воду в оккупированном Россией Крыму, Украина вредит своим же гражданам.

Отметим, что в июле 2019 года бывший представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин сказал, что Украина может предложить России восстановить водоснабжение через Северо-Крымский канал в обмен на деоккупацию Северной части аннексированного Крыма.

    Реклама на dsnews.ua