• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Потенциальный новый глава ГБР контактирует с беглым олигархом Онищенко

Реклама на dsnews.ua
Возможный новый глава ГБР Андрей Смирнов контактирует с фигурантом, который уже несколько лет скрывается от расследования НАБУ Александром Онищенко

Об этом говорится в записях прослушки, опубликованной на Телеграм-канале "Трубу прорвало", информирует "ДС".

"Кроме Холодницкого и Трубы Смирнов контактирует с фигурантом, который уже несколько лет скрывается от расследования НАБУ Олександром Онищенко", - отмечено в сообщении.

Приведена также расшифровка части разговора:

Труба: Было бы хорошо, чтобы "он" также какие показания дал.
Смирнов: Он даст, только я его предупредил, чтоб он эту книгу, которую он написал, пусть скажет, что это литературная выдумка. Дурак, блин. Это же Крюкова. "Петр 5-й" книга - это же он писал сам себя.
Труба: С кем?
Смирнов: С Крюковой. Страна.ю.а. Ты читал книгу?
Труба: Кто ее не читал
Смирнов: Зачем? Зачем? Вы же теперь явку с повинной написали. Скажете теперь, что это были домыслы, фантазия.
Труба: Ну неее, блять. Какая фантазия?
Смирнов (весело): Какая фантазия? Там же хорошо написано. (Смеется)

Какизвестно, в ноябре директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что в декабре Онищенко экстрадируют из Испании, где он проиграл все суды. В свою очередь сам Онищенко заявил, что Сытник врет об экстрадиции и замораживании его счетов, подтвердив, что вернется в Украину добровольно.

Напомним, 9 июня появилась информация о том, что Александр Онищенко намерен вернуться в Украину и принять участие в досрочных парламентских выборах. Однако 15 июня ЦИК отказала одиозному политику в регистрации на основании того, что он не проживал постоянно в Украине в течение пяти последних лет.

По данным НАБУ, Онищенко вместе с соратниками продавали газ госпредприятия Укргаздобыча через псевдобиржи, что нанесло государству ущерб на сумму более 1,613 млрд грн.

    Реклама на dsnews.ua