• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Повестка внеочередного заседания Рады: оборонные закупки и изменение регламента

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада на сегодняшнем внеочередном пленарном заседании рассмотрит изменения в регламент, а также законопроект об оборонных закупках

Начало заседание запланировано на 13.00, передает "ДС" со ссылкой на повестку дня, опубликованную на сайте парламента. 

В случае принятия законопроекта о внесении изменений в регламент ВР (№1043) нардепы на пленарном заседании больше не будут рассматривать поправки к законопроектам, отклоненные профильным комитетом. 

Кроме того, для рассмотрения во втором чтении предложен законопроект, который может разрешить Кабинету министров определять территории территориальных общин.

На повестке дня также законопроект об оборонных закупках, направленный на помощь и защиту национального производителя.

Согласно повестке дня, на рассмотрение в первом чтении вынесен проект закона относительно усиления ответственности за повреждение телекоммуникационных сетей.

Первым вопросом в повестке дня значится рассмотрение ратификации Соглашения о гранте Фонда Е5Р (проект "Высшее образование Украины") между Украиной и Европейским инвестиционным банком.

Напомним, предыдущее внеочередное заседание Верховной Рады состоялось 13 апреля. В ходе заседания парламент утвердил изменения в госбюджет, а также разблокировал подписание закона о рынке земли

    Реклама на dsnews.ua