• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Появилось видео драки в Киевсовете

Реклама на dsnews.ua
Сегодня в Киевском городском совете на Крещатике произошла потасовка между активистами и охранниками

Об этом сообщают "Украинские новости", передает "ДС".

Как отмечается, на заседание горсовета прорвалось около 60 активистов, представляющих жителей дома по улице Милютенко, который находится в неудовлетворительном санитарном состоянии.

Активисты заявляют, что решение вопроса отселения жителей затягивают, что угрожает жизни и здоровью людей. Среди них - представители общественной организации "Бюро защиты экологии и окружающей среды", которые стали зачинщиками потасовки.

Конфликт возник из-за того, что охрана отказалась пускать их в зал заседаний Киевсовета. В ходе потасовки активисты оттянули охранников от входа в зал и нанесли им несколько легких телесных повреждений.

По состоянию на 11:00 заседание горсовета было приостановлено ,активисты находятся в зале заседаний.

Отметим, что три общежития по ул. Милютенко в Деснянском районе Киева прозвали домами-убийцами из-за поражения ядовитым грибком. В июне прошлого года стало известно, что эти их снесут, а для их жителей построят новые.

В октябре 2016 года депутаты Киевсовета проголосовали за предоставление КП "Спецжитлофонд" двух земельных участков площадью 0,5514 га и 0,1726 га для строительства домов, в которые переедут жители так называемых домов-убийц.

    Реклама на dsnews.ua