• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пожар на складах боеприпасов в Калиновке гасят с воздуха и из танков

Реклама на dsnews.ua
Возгорание на складах боеприпасов возле Калиновки в Винницкой области тушат при помощи пожарных самолетов и пожарных танков

Сведения об этом предоставили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям и Министерстве обороны, информирует "ДС".

"Сейчас привлечен пожарный самолет Ан-32П ГосЧС для тушения тех очагов пожара, где уменьшена опасность", - заявили в ГСЧС.

Дополнительно из Нежина Черниговской области вылетел еще один пожарный самолет для отработки вопросов по тушению пожаров с воздуха.

В свою очередь в Минобороны рассказали, что на месте чрезвычайного происшествия работают четыре пожарных танка, а саперы уже приступили к разминированию.

"Из техники привлечены четыре пожарных танка. В резерве находится дополнительная техника, которая в случае необходимости будет задействована в тушении пожара. Всего для ликвидации пожара в Калиновке задействовано около 700 военнослужащих Вооруженных Сил Украины из подразделений Воздушных Сил, Военной службы правопорядка и высокомобильных десантных войск", - сообщили в министерстве.

Также там заявили, что уже разворачиваются полевые кухни для питания военных, участвующих в ликвидации последствий пожара.

Как известно, 26 сентября около 22:00 поступила информация о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины вблизи города Калиновка. Горит 48-й арсенал Минобороны.

Среди эвакуированных есть пострадавшие  со взрывными травмами.

Все о взрыве на складе боеприпасов читайте по ссылке.

    Реклама на dsnews.ua