• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пожар в Калиновке тушат самолетами, поездами и танками

Реклама на dsnews.ua
Для ликвидации последствий пожара на военных складах в Калиновке Винницкой области привлекли самолет, пожарные поезда и танки

Об этом сообщают в ГСЧС, передает "ДС".

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации всего привлечен 691 человек и 149 единиц техники, в том числе от ГСЧС - 195 человек и 49 единиц техники (в т. ч. самолет АН-32 П), Национальной полиции - 270 человек и 60 единиц техники, Национальной гвардии Украины - 136 человек и 29 единиц техники, Министерства обороны Украины - 30 человек и пять единиц техники, в том числе два пожарных танка, ОАО "Укрзализныця" - три пожарных поезда.

Кроме того, на месте работают 30 медиков и 10 карет скорой помощи.

Напомним, вчера вечером уже сообщалось, что к тушению пожара на военных складах в Калиновке привлечено два танка.

Как известно, 26 сентября около 22:00 поступила информация о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины вблизи города Калиновка. Горит 48-й арсенал Минобороны.

В Винницу уже прибыл премьер-министр Украины Владимир Гройсман, председатель СБУ Василий Грицак, глава Генштаба Виктор Муженко.

В больницу доставлены 200 эвакуированных людей, среди них есть две женщины с взрывчатыми травмами.

Местные жители сообщают, что в результате взрывов на военных складах в Калиновке погибли два человека.

Из-за чрезвычайной ситуации на военных складах в / ч А-1119 14 в Калиновке Винницкой области 14 поездов курсируют по измененному маршруту.

    Реклама на dsnews.ua