• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Правительство отменило около 100 актов, мешавших ведению бизнеса

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров Украины принял решение об отмене около 100 нормативно-правовых актов, которые на сегодня не имеют законодательных оснований и мешали ведению бизнеса в Украине

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в пятницу, передает "ДС".

"Мы отменяем примерно 100 различных документов, которые на сегодняшний день не имеют законодательных оснований. Была очень серьезная борьба у нас за то, чтобы согласовать акты, пройти правительственный комитет. Потому что все органы считали, что все приказы нужны, их все нужно оставить, потому что будет полный коллапс в стране. Но договорились, нашли компромисс, что незаконные акты сегодня правительством будут отменены, и после этого у всех органов будет 2 месяца для урегулирования, если остается какой-то пробел", - сообщила первый замминистра юстиции Наталья Севостьянова.

В течение 2 месяцев министерства и другие органы могут обосновать возобновление действия этих нормативно-правовых актов.

Напомним, в конце 2016 г. правительство в рамках "дерегуляционного дня" отменило более 300 постановлений и нормативных актов, ограничивающих деятельность бизнеса в Украине.

    Реклама на dsnews.ua