• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Правительство расторгло соглашение с Россией о предприятиях, производящих военную продукцию

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров прекратил действие соглашения с правительством Российской Федерации о сохранении специализации предприятий и организаций, участвующих в производстве продукции военного назначения

Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров 18 октября, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

Соглашение было подписано в Москве (Россия) 21 декабря 2000 года и вступило в силу 4 марта 2005 года. Согласно документу, стороны обязались способствовать сохранению производственной и научно технической специализации предприятий и организаций, которые принимают участие в разработке, производстве и испытаниях вооружения и военной техники, оказании услуг военного назначения и поставках необходимых для этого материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, учебного и вспомогательного имущества.

В то же время, статья №10 документа гласит, что прекращение действия данного соглашения не влияет на обязательства хозяйствующих субъектов сторон в соответствии с договорами (контрактами), заключенными в рамках соглашения во время его действия, если стороны не договорились об ином.

    Реклама на dsnews.ua