• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Правительство выделило школам миллиард гривен на интернет и компьютеризацию

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров Украины намерен выделить 700 млн грн на обеспечение доступа к интернету в школах, а еще 300 млн грн – на закупку компьютеров в школы

Такое решение принято на заседании правительства, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки Украины.

"Сегодня, в 21 веке, у нас есть школы, которые вообще не имеют доступа к интернету. Например, на Закарпатье 12,1% таких школ, а в Житомирской области - 19,3%. У нас в половине украинских школ скорость интернет-подключение составляет менее 10Мбит/с", - рассказала министр образования и науки Лилия Гриневич.

По ее словам, с такой скоростью невозможно использовать интернет для работы с любым образовательным контентом.

Отмечается, что покупка компьютеров будет происходить в рамках софинансирования, то есть местные органы самоуправления должны будут заплатить некоторую часть от цены оборудования.

Напомним, сегодня вступили в силу новые государственно-строительные нормы "Инклюзивность зданий и сооружений", в которых четко регламентирована обязательность устройства пандусов для пользования людьми с инвалидностью и другими маломобильными группами.

    Реклама на dsnews.ua