• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Празднование Дня Киева отменили из-за СОVID-19

Реклама на dsnews.ua
В этом году в столице не будут проводить массовые мероприятия на День Киева 31 мая в связи с эпидемией коронавируса

Об этом сообщила глава постоянной комиссии по вопросам культуры, туризма и информационной политики КГГА Виктория Муха, передает "ДС" со ссылкой на Обозреватель.

"В этом году мы не сможем отпраздновать День Киева в последнее воскресенье мая так же масштабно, как и раньше. Сейчас мы обсуждаем, возможно, праздник пройдет в онлайн-формате и в виде флешмобов", - сказала Муха.

По ее словам, только 4 мая Кабмином было принято решение о продлении карантина до 22 мая, а в перечне послаблений нет разрешения на массовые мероприятия.

"Понятно, что решение о продлении карантина будут принимать уже в конце мая. И даже если его (Карантин. - Ред.) отменят, за столько короткое время мы не успеем подготовиться. Поэтому сейчас мы уже с департаментом культуры обсуждаем новые формы. Киевляне у нас креативные, так что мы придумаем, как отпраздновать", - подчеркнула Муха.

Как сообщалось, по состоянию на 5 мая в Украине 12697 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 316 летальных, 1875 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 366 новых случаев.

    Реклама на dsnews.ua