• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Предпочтения избирателей: в Раду проходят только 4 партии, оппозиция побеждает

Результаты совместного опроса ведущих социологических компаний
Реклама на dsnews.ua

Если бы парламентские выборы состоялись в конце июля - начале августа, то депутатские портфели получили бы представители Объединенной оппозиции "Батикіщина", Партии регионов, УДАРа и Компарии. Таковы результаты совместного опроса, проведенного ведущими социологическими компаниями - Центром экономических и политических исследований им. Александра Разумкова, Центром социальных и политических исследований "Социс", исследовательской компанией GfK Ukraine и социологической группой "Рейтинг", сообщают "Украинские новости".

Согласно голосам респондентов, 5%-й барьер преодолевают следующие партии:

Далее предпочтения опрошенных распределились так:

Кроме того, 15,7% респондентов не принимали бы участия в голосовании, 18,6% затруднились ответить, 1,4% голосовали бы за другие партии.

Голоса тех, кто собирается принять участие в выборах, распределяются приблизительно так же: "Батьківщина" - 26,2%, ПР - 24,6%, "УДАР" - 11,8% и КПУ - 9,4%.

Реклама на dsnews.ua

Важно, что 48,9% опрошенных полностью уверены в своем выбре, 43,5% - скорее уверены, 3,4% - скорее не уверены, 0,5% - совсем не уверены и 3,7% - затруднились ответить.

Опрос 10 979 жителей всех регионов Украины проводился с 27 июля по 9 августа. Теоретическая погрешность выборки не превышает 1%.

    Реклама на dsnews.ua