• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Предприятия Госуправделами переданы на приватизацию

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о приватизации нескольких предприятий Государственного управления делами

Об этом на брифинге сообщила замглавы Офиса президента Юлия Ковалив, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По ее словам, Зеленский сегодня подписал указ, которым первые коммерческие предприятия в управлении Госуправделами передаются Фонду государственного имущества на дальнейшую приватизацию.

"Мы провели инвентаризацию всех предприятий Госуправления делами, выбрали первые 5, которые полностью готовы, включая знаменитый отель "Днипро" и аграрное предприятие, которое было в управлении Госуправделами. Мы их передаем в Фонд госимущества. Все коммерческие предприятия, которые находятся в Госуправделами, уже передаются Фонду госимущества на приватизацию, или будут переданы в течение следующих трех месяцев", - отметила Ковалив.

Она также уточнила, что в этот перечень вошли отель "Днипро", Государственное предприятие "Чайка", ГП "Центрсервис", "Технострой" и "Украинские телекоммуникационные сети".

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что Министерство инфраструктуры планирует отдать часть акций "Укрпочты" и "Укрзализныци" для приватизации с целью привлечь инвестиции их развити.

    Реклама на dsnews.ua