• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Представитель Госдепа посетит Киев перед "нормандской встречей"

Реклама на dsnews.ua
Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филип Рикер отправился в европейское турне, которое начнет с визита в Киев

Об этом проинформировала пресс-служба Государственного департамента США, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"4 декабря посол Рикер встретится с командой Посольства США, а также украинскими официальными лицами в Киеве", - отметили в дипломатическом ведомстве США.

О темах встреч не сообщается, однако известно, что в последующие дни представитель Госдепа посетит Словакию и Италию для участия в международных мероприятиях, где обсудит, в том числе, украинский вопрос.

"На протяжении 5-6 декабря посол Рикер возглавит делегацию США на министерской встрече ОБСЕ в Братиславе, Словакия ... Он встретится с лидерами государств-участников, чтобы обсудить ключевые приоритеты, в том числе поддержку прозрачности в военной сфере, а также суверенитет и территориальную целостность Украины" , - уточнили в Госдепе.

В ведомстве добавили, что 6 декабря Рикер отправится в Италию для участия в "Средиземноморском диалоге", а также в мероприятиях, направленных на усиление экономического сотрудничества и содействия торговле и инвестициям.

Напомним, 9 декабря в Париже состоится "нормандская встреча" при участии лидеров Украины, Франции, Германии и России. 

    Реклама на dsnews.ua