• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Представители ОРДЛО будут участвовать в заседаниях ТКГ постоянно

Реклама на dsnews.ua
Представители отдельных районов Донецкой и Луганской области, приглашенные украинской стороной, будут участвовать в заседаниях Трехсторонней контактной группы на постоянной основе

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса президента, передает "ДС". 

"Впервые в составе украинской делегации в работе политической группы и непосредственно ТКГ приняли активное участие представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины с целью проведения предусмотренных минского договоренностями консультаций.

Украинская сторона проинформировала участников консультаций, что советники украинской делегации - представители ОРДЛО Украины примут участие в работе групп ТКГ и в формате ТКГ на постоянной основе", - говорится в сообщении по итогам онлайн-встречи, состоявшейся 10 июня. 

Ранее сообщалось, что к участию в ТКГ от Донецкой области пригласили журналистов Дениса Казанского и Сергея Гармаша. Луганскую область будут представлять председатель Международной общественной организации, юрист Вадим Горан и врач Константин Либстер. Новые участники ТКГ отметили необходимость учитывать интересы более 1,5 млн переселенцев.

Сейчас в работе ТКГ объявлен технический перерыв до 15 июня.

    Реклама на dsnews.ua