• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Представители стран "нормандской четверки" могут собраться в ближайшие недели

Реклама на dsnews.ua
Глава ОПУ Андрей Ермак провел встречу с внешнеполитическим советником президента Франции Эммануэлем Бонной и обсудил возможность встречи внешнеполитических советников лидеров стран "нормандской четверки" в ближайшие недели

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОПУ, передает "ДС".

Также во время встречи стороны подробно обсудили ход минского процесса и двустороннее сотрудничество Украины и Франции.

Ермак рассказал об усилиях Украины по интенсификации минского переговорного процесса, в частности о перезагрузке украинской делегации и повышении ее статуса.

"Украина делает все возможное для полной имплементации парижских соглашений, что открыло бы возможность для проведения саммита лидеров государств "нормандской четверки" в Берлине. Мы высоко ценим усилия по посредничеству Франции и Германии как наших партнеров в нормандской формате. Сегодня усиление нашей координации является очень важным", - заявил он.

Также стороны подробно проговорили состояние выполнения договоренностей декабрьского саммита в нормандской формате, который состоялся в Париже, в контексте подготовки к следующей встрече в Берлине. При этом они отметили необходимость скорейшего проведения встречи лидеров "нормандской четверки".

    Реклама на dsnews.ua