• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Представлена программа празднования Нового года - 2013 и Рождества в Киеве

Запланированы все традиционные мероприятия - от зажжения Главной елки на День Святого Николая до купаний в Гидропарке на Крещение
Реклама на dsnews.ua

Во время новогодне-рождественских праздников в Киеве состоятся традиционные общегородские мероприятия. Программа празднования Нового года – 2013 и Рождества Христова сегодня представлена на заседании Коллегии Киевской городской государственной администрации, пишет НБН.

19 декабря праздничный марафон начнется с торжественного зажжения Главной новогодней елки Украины. Высота дерева - почти 35 метров, а вес - до 30 тонн. По этому случаю с 17:00 запланирован концерт. В нем примут участие: народная артистка Украины Нина Матвиенко, Киевский академический театр украинского фольклора "Берегиня", детский народный ансамбль танца "Украина", победительница песенного конкурса "Детское Евровидение 2012" Анастасия Петрик и другие артисты. Завершит действо праздничным фейерверк.

22 декабря по Крещатику пройдут Деды Морозы – волонтеры. В этом же день состоятся благотворительные новогодние праздники в Колонном зале КГГА для детей с функциональными ограничениями и детских домов семейного типа.

31 декабря в 21:00 стартует концертная программа "Ночь на Майдане". Киевлян и гостей столицы поздравят популярные группы, среди которых: "Братья Карамазовы", "Тик", "Друга ріка", а также российская легенда - ДДТ. Гулять будем до 2:00.

7 января киевляне и гости города начнут праздновать Рождество на Крещатике. На лестнице возле КГГА состоится массовое гуляние "Христос родился, славим его!".

А 19 января в честь Крещения Господня пройдут традиционные празднования и купания на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора Украинской православной церкви и в Гидропарке.

В течение всех праздников в столице будет работать Новогодне-рождественский поселок. На ярмарке все желающие смогут приобрести украинские сувениры, изделия народных мастеров, елочные украшения, мини-елки, подарки к новогодним и рождественским праздникам, а также полакомиться разнообразными сладостями. Кроме того, в поселке народные ремесленники дадут мастер-классы.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua