• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Преемница Супрун анонсировала чистки в Минздраве

Реклама на dsnews.ua
В Министерстве здравоохранения будет проведен аудит, по результатам которого работу сохранят лишь "лучшие и самые эффективные сотрудники"

Об этом глава ведомства Зоряна Скалецкая заявила на своей странице в Facebook, комментируя ситуацию, которая сложилась в Минздраве, передает "ДС".

"В Минздраве будет проводится аудит. По его результатам лучшие, самые эффективные работники останутся работать на государство и украинский народ. Кто за картинкам прячет неэффективность и бездействие - на выход. Реформа государственной службы - чтобы профессиональные чиновники работали на государство и не были политиками. Поэтому мне не понятно, почему чиновники давят на меня политическими средствами", - написала Скалецкая.

Она отметила, что получила по этому поводу поддержку премьер-министра.

Также она отметила, что министерство работает в обычном режиме. "Работа министерства идет в обычном режиме. Внутренняя ссора между одним из моих заместителей и частью коллектива ведомства не влияет на то, чтобы скорая доехала к пациенту вовремя, были лекарства, готовились законы. Мы все работаем", - написала Скалецкая.

Она также отметила, что изучает информацию, которая была озвучена на встрече заместителя министра Михаила Загрийчука с коллективом нескольких департаментов, а именно о лекарствах, приобретении автомобилей "скорой помощи" и другие.

В то же время, она выразила удивление, что узнает о проблемах через соцсети и во время командировки.

Руководительница Минздрава также сообщила, что встреча с коллективом состоится.

"Хочу заверить всю команду министерства: все, кто работает эффективно на государство и народ Украины, специалист в своем деле - дальше будет работать в команде. И на том точка", - еще раз подчеркнула Скалецкая.

"Суть реформы государственной службы - профессиональные чиновники, знатоки своего дела, без политики работают на государство. А не политическими средствами воюют с командой министерства. Не я эту войну начала, но я ее закончу", - добавила она.

Министр подчеркнула, что взяла персональное обязательство перед руководством государства за продолжение реформы и получила поддержку президента, Верховной Рады и правительства.

Премьер-министр Алексей Гончарук в свою очередь заверил, что изучает ситуацию в Минздраве, и подчеркнул, что без надлежащих оснований никого увольнять не будет.

    Реклама на dsnews.ua