• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Пресс-секретаря Зеленского вызвали на допрос из-за ее слов о ВСУ, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретаря президента Владимира Зеленского Юлию Мендель вызвали на допрос в военную прокуратуру после ее заявления о том, что ВСУ на Донбассе ответным огнем обстреливают жилые дома, больницы и школы

Об этом сообщает theБабель со ссылкой на собственные источники, передает "ДС".

Юлию Мендель ждут на допрос 26 или 27 июня. Вызов связан с заявлением Мендель о том, что украинские военные отвечают на провокации боевиков и обстреливают мирное население на Донбассе. Она сказала об этом 7 июня в эфире программы "Право на власть" в эфире "1+1".

Мендель комментировала слова Кучмы о том, что украинская армия не должна открывать ответный огонь. По словам Мендель, заявление экс-президента Леонида Кучмы "вырвали из контекста" и ВСУ будут и дальше стрелять в ответ на огонь противника. По словам пресс-секретаря, речь шла о том, что часто украинские военные попадают на провокации, "когда стреляют из жилого дома, детского сада, школы, больницы - из любого места, где находятся гражданские люди".

"После этого начинаются обстрелы этого дома. Таким образом погибают наши люди, наши украинцы. И речь шла о том, чтобы не поддаваться на провокации", - сказала Юлия Мендель. 

    Реклама на dsnews.ua