• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Президент не будет подписывать заявление Гончарука, - Шуляк

Реклама на dsnews.ua
Причиной для написания премьер-министром Алексеем Гончаруком заявления об отставке стала недавняя публикация аудиозаписей с рабочего совещания в Кабинете министров

Об этом сегодня заявила представитель Кабинета министров в Верховной Раде Елена Шуляк, передает "ДС". 

"Алексей написал заявление, чтобы снять все вопросы о доверии... Алексей считает себя частью команды президента, поэтому принял такое решение. Естественно, президент Зеленский может рассмотреть это заявление и уже подать представление в парламент. Конечно, президент не будет подписывать заявление", - цитирует слова Шуляк LB.ua.

Она отметила, что узнала о заявлении Гончарука сегодня в 7:00 утра.

"Я не думаю, что началось с (высоких, - прим. "ДС") зарплат, именно пленки стали катализатором. Мы понимаем, что это большая информационная атака, и понимаем, почему это происходит, каким кругам этого выгодно", - добавила нардеп.

Шуляк подчеркнула, что полностью поддерживает Гончарука и ждет решения Зеленского.

Как сообщалось, сегодня, 17 января, Алексей Гончарук заявил, что подал на имя президента заявление об отставке. В Офисе президента подтвердили эту информацию. 

Напомним, вечером 15 января в сети были обнародованы две аудиозаписи, сделанные якобы во время совещания, на котором присутствовали премьер-министр Алексей Гончарук, замглавы НБУ Екатерина Рожкова, министр финансов Оксана Маркарова, министр экономики Тимофей Милованов, а также, как указано на одной из записей, замглавы ОПУ Юлия Ковалив. Во время совещания решался вопрос о том, как объяснить президенту Владимиру Зеленскому сложившуюся в экономике ситуацию. При этом предполагаемый Гончарук назвал "примитивным и простым" представление главы государства об экономике. Позже Ковалив опровергла участие в совещании. 

На фоне обнародования скандальных записей анонимный Telegram-канал "Легитимный" сообщил о том, что Гончарук подал в отставку. Вскоре, однако, Кабинет министров опроверг эту информацию. 

Больше читайте здесь: ПЛЕНКИ ГОНЧАРУКА. ГЛАВНОЕ

    Реклама на dsnews.ua