• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко обещает до конца следующей недели направить в ВР проект изменений в Конституцию

Реклама на dsnews.ua
На следующей неделе президент Украины намерен внести в парламент проект изменений в Основной закон Украины

На следующей неделе Президент Украины Петр Порошенко внесет в Верховную Раду Украины вариант изменений в Конституцию. Об этом со ссылкой на Twitter пресс-секретаря главы государства Святослава Цеголко сообщает "ДС".

Читайте также:

"На следующей неделе внесу вариант изменений в Конституцию в парламент", - процитировал Цеголко Порошенко.

"Но тот факт, что я сейчас высказываю позицию об одобрении и или полностью, или в значительной части я поддержу и на следующей неделе предложу парламенту на рассмотрение тот вариант, который вами наработан, рассмотреть, проголосовать и направить в Конституционный Суд", - сказал Порошенко, передают "Украинские новости". 

Он отметил, что ему потребуется еще несколько дней, чтоб внимательно изучить законопроект.

Порошенко сказал, что воспринимает наработанный комиссией законопроект изменений в Конституцию как свой вариант, так как он поставит под ним свою подпись и этот документ базируется на том варианте, который был Порошенко предложен на утверждение парламенту год назад.

При этом Президент подчеркнул, что нынешняя редакция законопроекта лучше, совершеннее, демократичнее.

Как сообщала "ДС", Конституционная комиссия 26 июня проголосовала за изменения в Конституцию в части децентрализации с учетом предложений Венецианской комиссии и решила направить проект изменений на рассмотрение Президенту Украины. Глава Рады Владимир  Гройман надеется на окончательное принятие проекта изменений в Конституцию в сентябре.

    Реклама на dsnews.ua