• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

При разведении сил ВСУ отойдут на позиции 2016 года, - министр обороны

Реклама на dsnews.ua
При разведении сил и средств в зоне проведения операции Объединенных сил в районе Золотого и Петровского украинские военные отойдут на прежние позиции

Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк, передает корреспондент "ДС". 

"Подразделениям на участках, определенных для разведения сил, выданы задания относительно организованного и поэтапного занятия рубежей и позиций за пределами участков разведения. Возобновление фортификационных сооружений происходит инженерными подразделениями. Почему "возобновление" - потому что мы уже были на этих позициях в 2016 году. Они были подготовлены в 2016 году, сейчас заканчивается их подготовка...мы говорим сейчас только про два участка", - сообщил министр. 

Загороднюк утверждает, что был на указанных позициях и лично удостоверился в их готовности. 

"Подтверждение отсутствия нарушения огня на указанных участках должно осуществляться специальной мониторинговой миссией ОБСЕ с учетом информации относительно обстрелов... Отсутствие нарушений режима прекращения огня предусматривает. в том числе, отсутствие обстрелов из стрелкового оружия", - добавил Загороднюк, зачитав ответ на вопрос. 

Ранее в Офисе президента заявили, что отвод сил в Золотом Луганской области невозможен без устойчивого прекращения огня, поэтому пока реализация этого вопроса отложена

    Реклама на dsnews.ua