• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Приглашение РФ в G7. Турчинов предостерег мир от реабилитации российской агрессии

Реклама на dsnews.ua
Приглашение России в "Большую семерку" (G7) станет мощным фактором реабилитации и поддержки российской агрессии

Такое мнение высказал бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает "ДС". 

"Россия была отстранена от участия в саммитах стран "Большой семерки" после оккупации Крыма и развязывания войны в Донбассе. Несмотря на этот шаг, введение санкций и осуждение действий РФ ведущими странами мира, никаких положительных изменений в агрессивной политике России не произошло. Усиливается милитаризация аннексированного Крыму, на востоке Украины льется кровь и продолжается оккупация части Донбасса. Добавьте к этому гибель пассажиров сбитого РФ "Боинга", безнаказанное убийство гражданского населения в Сирии, химическую атаку в Солсбери, системную киберагрессию и попытки вмешиваться в политические процессы во многих странах мира, а также жестокое подавление демократической оппозиции внутри самой России", - написал Турчинов на своей странице в Facebook.

Он задается вопросом: "что еще должна сделать Россия, чтобы цивилизованный мир усилил давление на страну, где война и террор стали неотъемлемыми составляющими внешней и внутренней политики?"

"Но вместо усиления экономического и политического давления, Россию возвращают в ПАСЕ, а лидеры ведущих стран мира - стратегических партнеров Украины, обсуждают возвращение империи зла, которая вновь возродилась, к участию в саммитах стран "Большой семерки"! Такие безответственные шаги окончательно похоронят систему коллективной безопасности, легализуют непризнания и просмотр политых кровью Второй мировой войны границ европейских стран и станут толчком к еще более масштабным преступлениям и агрессивным действиям РФ", - убежден Александр Турчинов.

Он также обратился к ведущим политикам мира: "не становитесь соучастниками кровавых преступлений путинского режима".

Ранее, напомним, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко высказала мнение, что европейские лидеры "мимикрируют под Путина". 

    Реклама на dsnews.ua