• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Приглашенный Зеленским Лещенко заявил об очевидности его связи с Коломойским

Реклама на dsnews.ua
Саязь кандидата в президенты Владимира Зеленского с олигархом Игорем Коломойским не скрывается никем

Об этом в эфире Громадського сообщил нардеп Сергей Лещенко, информирует "ДС".

"Эти контакты никто не скрывает, они в публичном доступе и абсолютно всем понятны ... Это сотрудничество, которое имеет под собой объективные, субъективные причины. Пока он кандидат, как и все остальные кандидаты, он вступает в эти коммуникации с олигархами, как и другие кандидаты, занявшие третье, четвертое места (в первом туре выборов -"ДС") ... "

В то же время, Лещенко добавил, что в случае победы на выборах, Зеленскому придется выбирать между украинским народом и олигархами. Лещенко, в свою очередь, готов консультировать Зеленского для того, чтобы он "служил украинским гражданам".

"Перед ним встанет личный челлендж: служить украинским гражданам или учитывать интересы олигархов или одного олигарха, которые всегда будут ... Я все свои усилия посвящу тому, чтобы он служил украинским гражданам - путем рекомендаций и публичной деятельности ... Поэтому любой, кто станет президентом, как правильно назван соответствующий сериал, он должен стать "слугой народа". Поэтому все обязательства должны быть забыты, как только человек берет в руки булаву, кладет руку на Пересопницкое Евангелие и становится президентом ", - отметил Лещенко.

Напомним, кандидат в президенты и шоумен Владимир Зеленский 13 раз встречался в Женеве (Швейцария) и Тель-Авиве (Израиль) с олигархом Игорем Коломойским начиная с февраля 2017 года.

Как сообщала "ДС", кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявил, что ключевую пятерку своей команды представит после выхода во второй тур президентских выборов
На встрече с ним присутствовал и народный депутат Сергей Лещенко.

    Реклама на dsnews.ua