• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Принятие госбюджета-2020: Зеленский превратил два месяца в несколько дней

Реклама на dsnews.ua
Госбюджет на следующий год якобы впервые за 28 лет был подготовлен и принят за несколько дней

Об этом президент Владимир Зеленский заявил в видеообращении, обнародованном в Facebook, передает "ДС".

"Что касается нашего бюджета. Всех поздравляю. Тоже важная новость. Мы приняли бюджет на 2020 год. Приняли его очень быстро. Приняли его нашим...монобольшинством. И это очень важно: в первый раз за 28 лет не за несколько месяцев, а за несколько дней подготовились без разных хотелок, без разных должностей. Почему? Потому что, еще раз говорю, очень быстро можем работать в нашей Верховной Раде, когда у нас есть монобольшинство. Я вас поздравляю. Поздравляю нашу команду", - сказал гарант.

Друзі! Раз на тиждень відверто ділитимуся всім, що на душі. Розповідатиму про наші успіхи, перемоги, плани та невдачі (а вони, звичайно, теж є). Сподіваюся, що такий формат усім «залетить») Приємного перегляду)

Gepostet von Володимир Зеленський am Montag, 25. November 2019

Напомним, во втором чтении проект госбюджета нардепами был проголосован 14 ноября, в первом чтении - 18 октября. Сам проект был зарегистрирован в Раде еще 15 сентября.

Как сообщала "ДС", в проекте госбюджета на 2020 год была предусмотрена отмена ряда субвенций местным бюджетам.

В то же время, расходы общего фонда государственного бюджета на Аппарат Верховной рады в 2020 году составят 2,001 млрд грн, что на 1,7% больше, чем в проекте госбюджета, принятом в первом чтении.

    Реклама на dsnews.ua