• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пристайко сказал, когда считает целесообразным провести выборы в ОРДЛО

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко считает, что местные выборы на оккупированной части Донбасса целесообразно провести параллельно с всеукраинским голосованием осенью этого года

Об этом он сказал в интервью газете Bild, передает "ДС" со ссылкой на сайт МИД.

По словам Пристайко, Украина согласилась закрепить так называемую формулу Штайнмайера в своем законодательстве, но это не значит, что выборы в ОРДЛО будут проведены "при любых условиях".

"В идеале эти выборы должны быть проведены параллельно с местными выборами в Украине осенью. Мне постоянно приходится напоминать, что это будут не общенациональные выборы, а местные выборы. Поэтому никакие незаконные формирования на Востоке Украины не могут принять в них участие. Здесь речь идет о гораздо меньших административных регионах по обе стороны фронта и на всей территории Украины", - сказал он. 

Напомним, ранее помощник президента Украины Андрей Ермак сказал, что вопрос проведения выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей должен проясниться на следующем саммите "нормандской четверки".

    Реклама на dsnews.ua