• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пристайко в Чехии встретился с коллегой: что обсуждали

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Вадим Пристайко в Чехии провел встречу с главой МИД страны Томашем Петршичеком

Об этом Пристайко сообщил в Twitter, передает "ДС".

Так, он заявил, что вместе с Петричеком открыл первое заседание Украинско-чешского форума.

"На повестке дня - сотрудничество в противодействии гибридным угрозам, чешский опыт реформ и евроинтеграции. Нас объединяет больше, чем кажется. Замечательная платформа для дискуссий и будущих совместных проектов", - написал он в соцсети.

Также Пристайко добавил, что вместе с чешским коллегой обсудил "двусторонние отношения и широкий круг международных тем".

"Получил твердые заверения в поддержке Чехией суверенитета и целостности Украины. Поблагодарил министра за готовность принять на лечение наших раненых военных", - указал глава украинского МИД.

В свою очередь Петршичек написал твит на украинском языке.

"Сегодня я поприветствовал министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко в Чернинском дворце. Надеюсь встретиться на заседании Вышеградской четверки и организации Восточного партнерства в начале апреля. Чехия никогда не признавала и не будет признавать аннексию Крыма. Также мы поддерживаем необходимые реформы в Украине", - написал чешский министр. 

Напомним, что во время визита в Чехию министр иностранных дел Вадим Пристайко также провел встречу с главой правительства страны Андреем Бабишем.

    Реклама на dsnews.ua