• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Приватбанк не станет возвращать Суркисам деньги, - Малюська

Реклама на dsnews.ua
Несмотря на решение Киевского апелляционного суда по делу о депозитах компаний братьев Суркисов в ПриватБанке, возвращение 250 миллионам долларов Суркисам невозможно

Об этом сообщил министр юстиции Украины Денис Малюська в интервью "Радио НВ", передает "ДС". 

"Если отбросить всю эту "юридистику", нет, ничего не изменилось. Средства оффшорным компаниям, которые связывают с Суркисами в медиа, Приватбанк сейчас не вернет. Это невозможно. И собственно, этого постановление не требует", - сообщил министр юстиции.

Он также отметил, что даже в случае принятия "антиКоломойского" закона, существует 1% вероятность того, что суд сможет принять решение о возвращении ПриватБанка прежним владельцам.

15 апреля Киевский апелляционный суд принял решение оставить без изменений решение судов предыдущих инстанций и обязать Приватбанк выплатить более 250 млн долларов по депозитным договорам семье Суркисов.

Как сообщала "ДС", министр юстиции Денис Малюська принимает активное участие в управлении Нацагентством по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) и поставил туда своих "смотрящих". 

    Реклама на dsnews.ua