• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Продать собаку, чтобы заплатить за газ: Нардеп нелепо оправдался за свой конфуз

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от "Слуги народа" Евгений Брагарь заявил, что его слова о продаже собаки, чтобы оплатить коммунальные услуги, неправильно поняли

Об этом он написал в Facebook, передает "ДС".

"Мне очень жаль, что мои высказывания на 112 канале по поводу субсидий вызвали такую ​​бурную реакцию. Я — новое лицо в политике и не научился отвечать на чувствительные вопросы", - написал парламентарий.

"Хочу подчеркнуть, что не имел целью кого-то обидеть, только хотел обратить внимание на случаи несправедливости, когда люди, которые не нуждаются в помощи, пользуются субсидиями, скрывая имения и свой роскошный образ жизни", - пояснил депутат.

"Приношу извинения всем, кого могли оскорбить мои слова", - добавил он и отметил, что вопрос субсидий очень деликатный и "требует не только особого внимания со стороны государства, но и ответственного отношения граждан".

Напомним, ранее депутат от "Слуги народа" Евгений Брагарь в эфире программы "Голос народа" на "112 канале" предложил пенсионерке продать ее собаку, чтобы заплатить за коммунальные услуги. При этом он уточнил, что пес должен быть элитной породы. Слова депутата вызвали бурную реакцию общественности. Не поняли парламентария даже его коллеги. Так, народный депутат от "Слуги народа" Гео Лерос назвал Брагаря "долбо**ом".

    Реклама на dsnews.ua