• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Проезд обеспечен": в Укравтодоре рассказали о состоянии дорог в стране

Реклама на dsnews.ua

"Укравтодор" сообщает, что в воскресенье, 13 декабря, проезд по дорогам государственного значения обеспечен. Несмотря на это, во многих регионах сохраняется туман, есть риск гололеда

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает "ДС".

"Местами небольшой дождь, туман выпадает в Винницкой, Житомирской, Киевской, Ивано-Франковской, Одесской, Сумской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях, в районах, где температура воздуха минусовая, возникает угроза образования гололеда", — указано в сообщении.

Также ожидается туман в Херсонской, Николаевской, Кировоградской, Закарпатской и Днепропетровской областях.

"На перевальных участках дорог без осадков. Туман на Абранском и Латирском перевалах. Температура воздуха -3 +1. Состояние покрытия на перевалах мокрый", — говорится в сообщении.

В "Укравтодоре" уточняют, что на дорогах государственного значения выполняют работы по ликвидации гололеда и обработки покрытия дорог противогололедными материалами спусков, подъемов, мостов, скругленных участков и тому подобное.

"Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен. Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 1248 единиц техники и 1551 рабочий", — добавили в ведомстве.

    Реклама на dsnews.ua