• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Проезд в киевском метро может подорожать из-за строительства ветки на Троещину

Банк, который готов инвестировать в строительство метро, будет спрашивать у киевских властей, как он сможет вернуть свои средства. И подорожание проез
Реклама на dsnews.ua

Из-за строительства линии метро на Троещину проезд в Киевском метрополитене может подорожать. По словам председателя комиссии Киевского городского совета по транспорту Дмитрия Олийныка, один из банков, который готов инвестировать в строительство метро, будет спрашивать у киевских властей, как он сможет вернуть свои средства, пишет BusinessUA.com.

"Возвращать можно за счет городского или государственного бюджетов, тогда нужны соответствующие решения. Можно возвращать деньги инвестору за счет киевлян путем увеличения стоимости проезда в метро. Других путей возвращения денег нет. И первый, и второй вариант - очень рискованные", - отметил Олийнык.

Он отметил, что Меморандум, подписанный между Киевской городской администрацией и банком о выделении последним денег на строительство подземки, не является обязательством для двух сторон.

"Горадминистрация и банк лишь договорились сделать определенные расчеты. Одна сторона готова финансировать этот проект, а другая - предоставить объекты для финансирования", - сказал глава комиссии Киевсовета по транспорту.

    Реклама на dsnews.ua