• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прокуратура будет ходатайствовать об аресте экс-нардепа Микитася, —Геращенко

Реклама на dsnews.ua

Полиция и прокуратура намерены просить суд избрать меру пресечения для бывшего народного депутата Максима Микитася в виде содержания под стражей

Об этом говорится в сообщении заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко в Facebook, передает "ДС".

"Полиция и прокуратура (намерены — "ДС") обратиться в суд с требованием избрать меру пресечения Максиму Микитасю в виде содержания под стражей на период следствия", — отметил Геращенко.

Он считает, что Национальное антикоррупционное бюро также должно обратиться в суд с требованием изменить меру пресечения Микитасю ввиду того, что он "нарушает условия домашнего ареста и продолжает планировать и совершать преступления".

Напомним, в начале декабря 2020 года подозреваемого в завладении имуществом Нацгвардии на сумму более 81 млн грн Максима Микитася отпустили под круглосуточный домашний арест.

Кроме того, бывшему нардепу и экс-владельцу компании "Укрбуд" 29 декабря сообщили о подозрении в заказе похищения юриста в Киеве, которое произошло 8 декабря.

Как писала "ДС", ссылаясь на СМИ, ранее скандальный застройщик и бывший народный депутат Микитась "заказал" похищение своего юриста чеченцам.

    Реклама на dsnews.ua