• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Прокуратура Крыма просит жителей не участвовать в "выборах" на оккупированном полуострове

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Крыма обратилась к жителям оккупированного Крыма не участвовать в незаконных выборах, проводимых Россией в воскресенье на территории полуострова и Севастополя

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Крыма Екатерина Диденко в Facebook, передает "ДС". 

"Так называемые выборы депутатов крымского парламента и местных советов, которые РФ проводит сегодня, 8 сентября 2019 года, на территории временно оккупированного полуострова не признаются законными в Украине, ЕС, США и ряде других стран мира.

Прокуратура АР Крым призывает не участвовать в незаконных выборах на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь. Также, сообщать в правоохранительные органы автономии обо всех известных фактах организации и проведения незаконных выборов в Крыму", - говорится в сообщении.

Диденко напомнила, что в рамках уголовного производства главе "Избирательное комиссии Республики Крым" сообщено о подозрении в совершении государственной измены, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и совершении действий, направленных на захват государственной власти, также указанное лицо объявлено в розыск.

Напомним, 8сентября в России в воскресенье проходит единый день голосования. 

    Реклама на dsnews.ua