• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прокуратура требует для Полякова более 500 тыс. грн залога и браслет

Реклама на dsnews.ua
Прокуроры просят суд избрать для нардепа ("Народный Фронт") Максима Полякова меру пресечения в виде залога и необходимостью ношения электронного средства контроля

Сумма залога должна составить 505,2 тыс. грн, передает "ДС" со ссылкой на "Эспрессо".

Также прокуроры требуют запретить Полякову уезжать из Киева без разрешения следователей, забрать у него все паспорта, которые могут пригодиться в случае попытки выехать за границу, а также запретить общаться с помощницей, которая также фигурирует в деле.

В свою очередь, защита Полякова отмечает незаконность прослушивания, осуществлявшего НАБУ, поскольку по закону прослушивания может проводить только СБУ или Нацполиция.

Адвокаты предоставили суду документальное свидетельство того, что СБУ не проводило прослушиваний.

НАБУ и САП подозревают народных депутатов Борислава Розенблатта (БПП) и Максима Полякова ("Народный фронт") в причастности к незаконной схемы лоббирования интересов копателей янтаря. В частности, были арестованы трое помощников нардепов, один охранник и двое гражданских активистов.

Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности с депутата ("Народный фронт") Максима Полякова.

14 июля Поляков не пришел на допрос в НАБУ из-за болезни. В САП призвали Полякова не прятаться за больничным.

Как сообщала "ДС", 21 июня Соломенский райсуд Киева арестовал помощницу Полякова Татьяну Любонько и назначил залог в размере 160 тыс. грн. Залог за нее внесли родители.

    Реклама на dsnews.ua