• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Прокуратура установила данные правоохранителей, работавших в Крыму на момент аннексии

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура АР Крым установила анкетные данные более 21 тысячи человек, которые на момент оккупации полуострова работали в правоохранительных органах АР Крым и г. Севастополя

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Следственным отделом прокуратуры АР Крым установлены полные анкетные и другие учредительные данные всех сотрудников правоохранительных органов, а это более 21 тыс. человек, которые на момент оккупации полуострова работали на разных должностях в правоохранительных органах АР Крым и г. Севастополя. В отношении этих лиц осуществляется досудебное расследование в ходе которого принимаются все необходимые меры для получения доказательств возможной причастности к совершению государственной измены или других преступлений и принятие законного решения по каждому работнику вышеупомянутых правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Прокуратурой осуществляется досудебное расследование в ряде актуальных уголовных производств совершения бывшими работниками 16 правоохранительных органов АР Крым и г. Севастополя (Прокуратура, МВД, ДМС, ГПтС, ГФИ и др.) Уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена).

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что в РФ собрались за полгода подсчитать "ущерб" экономике Крыма от Украины.

    Реклама на dsnews.ua