• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прокуратура вручила обвинительный акт главе Госрезерва прямо в аэропорту

Реклама на dsnews.ua
Представители прокуратуры Киева вручили главе Госрезерва Украины Вадиму Мосийчуку обвинительный акт по делу о перемещении зерна в 2017 году с ГО "Хлебная база №85", что под Харьковом, на ГП "Златодар" (г. Золотоноша Черкасской обл)

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госрезерва, передает "ДС".

Обвинительный акт Мосийчуку вручили в субботу в 16:15 непосредственно после его прилета из отпуска прямо в аэропорту "Борисполь".

"Сразу по прилету меня и всю мою семью задержала Госпогранслужба. Обыскали не только мои вещи, но и всей семьи, проверили все документы. Затем на "сцене" появился представитель прокуратуры вместе с представителем ГФС и двумя понятыми, которые оказались безработными гражданами. Нарушив все возможные нормы, вручили обвинительный акт по делу перемещения зерна из харьковской базы 85 на предприятие Златодар", - заявил Мосийчук.

По его словам, акт вручен без официального вызова в прокуратуру, что нарушает действующие нормы, хотя предварительно его адвокат согласовал с прокуратурой г. Киева, что Мосийчук появится в прокуратуру в понедельник, 1 апреля.

Он добавил, что уже приехав домой, обнаружил у себя на дверях прикрепленный скотчем вызов в прокуратуру.

"Сегодняшнее вручение обвинительного акта никак, кроме цирк-шоу, назвать не могу. Такой номер является очередным доказательством того, что дело ангажировано, а отношение прокурора Киева к делу и лично ко мне предвзятое", - считает Мосийчук.

Напомним, 27 марта Национальное агентство по предотвращению коррупции при проверке деклараций главы Госрезерва Вадима Мосийчука выявило признаки декларирования недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов.

    Реклама на dsnews.ua