• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прокурор объяснила, зачем перенесла кассацию Тимошенко

Сегодня дело переносится в связи с тем, что, поскольку Тимошенко находится в лечебном учреждении на стационарном лечении, она в полной мере не может в
Реклама на dsnews.ua

Прокурор Оксана Дрогобицкая заявляет, что Высший специализированный суд перенес сегодняшнее заседание по рассмотрению кассации по делу Юлии Тимошенко для того, чтобы она в полной мере могла воспользоваться своим правом на нем присутствовать.

Об этом она заявила после окончания заседания, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Если дословно прочитать все три заявления осужденной Тимошенко, то ни в одной из них четко не указано о том, что категорический отказ слушать ее дело без нее. Отмечено о том, что "слушать в моем отсутствии". Кассационный суд не обязывает осужденную Тимошенко присутствовать при рассмотрении ее дела. Сегодня дело переносится в связи с тем, что, поскольку Тимошенко находится в лечебном учреждении на стационарном лечении, она в полной мере не может воспользоваться своим правом", - сказала Дрогобицкая.

"Адвокаты постоянно подчеркивают, что присутствие на заседании - это право Тимошенко. Сейчас мы обязаны предоставить человеку возможность в полной мере этим правом воспользоваться и определиться относительно ее присутствия", - добавила прокурор.

Сергей Власенко заявляет, что перенос рассмотрения кассации высшим специализированным судом доказывает факт превращения Украины в полицейское государство.

Сегодня, 12 июля, Высший специализированный суд удовлетворил ходатайство прокурора и перенес рассмотрение кассации на приговор экс-премьеру по газовому делу на 10:00 16 августа

    Реклама на dsnews.ua