• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Промышленность упала на 7%. Это уже начало катастрофы

Новые данные Госстата: ноябрь к ноябрю падение промпроизводства 6.9%. На самом деле - это катастрофа, потому что все отрасли, кроме строительства, показывают устойчивое падение (особенно энергетика и перерабатывающая промышленность)
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Реклама на dsnews.ua

В краткосрочной перспективе это увеличение безработицы и новая волна миграции. На фоне укрепления гривни и полного непонимания правительства, что с этим делать, мы можем четко сказать: через полгода нас ждет серьезный кризис, который может накрыть целый ряд промышленных городов (прежде всего Запорожье, Днепр, Харьков) и безусловно повлияет на ситуацию в целом. Добавьте сюда показательные процессы над Живаго и рядом других бизнесменов, чей бизнес просто хотят украсть

Выход из ситуации? Прежде всего срочная отставка правительства. Второй момент - силовики, которых надо остановить в их желании все уничтожить (прежде всего это ГБР и НАБУ). В-третьих - денежная политика государства. Крепкая гривня, которая приводит к убийству экспортера, и пирамида с ОВГЗ - это петля на шее экономики.

И наконец самое важное: протекционизм для определенных отраслей. Но это так не нравится "дебилам" из правительства.

Если этого не сделать, к сожалению, нас ждет очередной экономический спад.

    Реклама на dsnews.ua