• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Прорывались к боевикам: в штабе ООС подтвердили гибель гражданского на Донбассе

На Донбассе двое гражданских пытались проехать через блокпост на неподконтрольную правительству территорию, военные отрыли огонь, в результате которого погиб один из нарушителей

Украинский военный
Украинский военный
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС, передает "ДС".

"8 февраля около 12:00 дня к блокпосту механизированного батальона в районе населенного пункта Викторовка Донецкой области приблизился гражданский автомобиль ВАЗ 2105, в котором находились два человека. На требование остановиться водитель не отреагировал и наоборот — увеличил скорость.

Военный сделал предупредительный выстрел вверх, однако автомобиль продолжил движение в направлении вооруженных формирований Российской Федерации. Учитывая все обстоятельства, боец ​​открыл огонь на поражение", — сказано в сообщении штаба ООС.

В результате нескольких выстрелов получили ранения двое гражданских лиц — водитель и пассажир.

Отмечается, что работники медицинского пункта механизированного батальона оказали раненым первую медицинскую помощь и транспортировали их в лечебное учреждение. К сожалению, водитель автомобиля скончался по дороге в больницу.

На месте происшествия работают представители военной службы правопорядка и правоохранительных органов, обстоятельства выясняются.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о попытке двух мужчин прорваться на территорию взводного опорного пункта в Донецкой области, из-за чего караульный был вынужден применить оружие.

    Реклама на dsnews.ua