• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Прошедший в Раду от "Слуги народа" зять владельца Днепровагонремстроя нацелился на транспортный комитет

Реклама на dsnews.ua

Ведущий и кандидат в депутаты от партии "Слуга народа" Александр Скичко планирует стать членом комитета ВР по вопросам аграрной политики или - по вопросам транспорта

Об этом он рассказал в интервью LB.ua, передает "ДС".

Другим комитетом, где себя видит Скичко, он назвал аграрный, поскольку "представляет интересы сельскохозяйственного региона".

"Это мой округ, где у меня есть наработки за период предвыборной кампании. Я вообще считаю, что село у нас недооценено и забыто. А что касается направлений, которые хотелось бы улучшить, - это распределение дотаций, которые сейчас получают крупные агрохолдинги, на малый и средний бизнес. Возможно, дешевые кредиты", - рассказал будущий депутат.

Скичко намерен лоббировать законопроект о сельскохозяйственной кооперации и решение проблемы оплаты земельных паев.

"А по транспорту - у нас ужасные проблемы с дорогами в округе. У меня в программе есть перспективное развитие речного транспорта, который важен для Черкасской области. Хотелось бы использовать реку Днепр, но, к сожалению, она сегодня монополизирована и недоразвита", - отметил он.

Как уточняет Liga.net, Скичко был телеведущим и пародистом на телеканале Украина. С 2017 года женат на Елизавете Юрушевой, дочери бизнесмена Леонида Юрушева, владеющего одним из крупнейших вагоностроительных заводов Украины - Днепровагонремстрой. Завод часто выступал подрядчиком "Укрзализныци".

    Реклама на dsnews.ua